Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Памятка участникам СВО и членам их семей о льготах, мерах социальной поддержки 2024 18.04.2025 Памятка участникам СВО и членам их семей о льготах, мерах социальной поддержки 2024

Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания

  • оказание необходимой медицинской помощи участникам специальной военной операции и члена их семей;
  • прохождение профилактических осмотров, в том числе диспансеризация, а также госпитализация членов семей участников СВО и ветеранов боевых действий осуществляется в первоочередном порядке

email: info@minzdrav.alania.gov.ru ул. Нальчикская, 3 а, тел. (8672) 403892

Памятка (файл для скачивания)


14-20 апреля Неделя популяризации донорства крови и костного мозга 14.04.2025 14-20 апреля Неделя популяризации донорства крови и костного мозга


Эта неделя – отличный шанс узнать, как мы можем спасти чью-то жизнь. Донорство крови и костного мозга – это невероятно важный вклад в здоровье других людей.

7-13 АПРЕЛЯ НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ 07.04.2025 7-13 АПРЕЛЯ НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Всемирный день здоровья – отличный повод задуматься о своем самочувствии! Это напоминание о том, как важно правильно питаться, двигаться, отказаться от сигарет и алкоголя и активно отдыхать.

ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ 07.04.2025 ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ


Приглашаем вас на празднование Дня беременных!

31 марта-6 апреля Неделя здоровья матери и ребенка 31.03.2025 31 марта-6 апреля Неделя здоровья матери и ребенка


Забота о здоровье матери и ребенка – это инвестиция в будущее! Здоровые мамы рождают здоровых детей, а здоровые дети – это здоровое общество.

24-30 марта  Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза) 24.03.2025 24-30 марта Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)


Туберкулез – серьезное заболевание, но с ним можно бороться! Профилактика – залог вашего здоровья и безопасности. Вот несколько простых, но эффективных способов, которые помогут уберечь вас от этой болезни.

Осторожно, клещ! 20.03.2025 Осторожно, клещ!

Скоро наступят теплые дни и многие из нас отправятся на прогулки в лес, на пикники или просто на дачу. Но не забывайте, что с природой приходит и риск встречи с клещами!

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта 17.03.2025 Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта


Сейчас идет Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта! Здоровая улыбка — это не только красиво, но и важно для общего самочувствия! Вот несколько простых советов, как поддержать здоровье полости рта

10-16 марта Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С 10.03.2025 10-16 марта Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С


Гепатит С является серьезной проблемой общественного здравоохранения во многих странах. Миллионы людей по всему миру живут с хроническим гепатитом С, и многие из них даже не подозревают о своем состоянии. Это подчеркивает важность повышения осведомленности о заболевании и доступности тестирования и лечения.

3-9 марта Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности 03.03.2025 3-9 марта Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности


В рамках национального проекта «Семья» государство стремится создать условия для формирования здоровой и счастливой семьи. Репродуктивное здоровье – это основа благополучия, и забота о нем должна начинаться задолго до зачатия. Важно помнить, что здоровье будущих родителей напрямую влияет на здоровье их детей.

24 февраля- 2 марта  Неделя поддержания и укрепления иммунитета 24.02.2025 24 февраля- 2 марта Неделя поддержания и укрепления иммунитета


Сейчас проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета, чтобы напомнить нам о важности заботы о нашем здоровье и укреплении защитных сил организма. Иммунитет — это наш щит от болезней, и поддерживать его в тонусе крайне важно!

ЧТО ТАКОЕ ГЕПАТИТ С 19.02.2025 ЧТО ТАКОЕ ГЕПАТИТ С


Важно следить за своим здоровьем и проходить регулярные обследования, чтобы вовремя выявить и предотвратить развитие этого опасного заболевания!

17-23 февраля Неделя сохранения мужского здоровья 17.02.2025 17-23 февраля Неделя сохранения мужского здоровья


ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НО И ЗАЛОГ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!

10-16 февраля Неделя осведомленности о заболеваниях сердца (в честь международного дня осведомленности о пороках сердца 14 февраля) 10.02.2025 10-16 февраля Неделя осведомленности о заболеваниях сердца (в честь международного дня осведомленности о пороках сердца 14 февраля)

Заболевания сердца – одна из главных причин смертности во всем мире. Но мы можем изменить эту статистику! .

3 февраля- 9 февраля Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против рака 4 февраля) 03.02.2025 3 февраля- 9 февраля Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против рака 4 февраля)

ГЛАВНОЕ В БОРЬБЕ ПРОТИВ РАКА – ПРОФИЛАКТИКА! СВОЕВРЕМЕННО ПРОХОДИТЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

27 января- 2 февраля Неделя профилактики употребления наркотических средств 27.01.2025 27 января- 2 февраля Неделя профилактики употребления наркотических средств


Наркотики – это серьезная угроза для здоровья и жизни. В рамках Недели профилактики употребления наркотических средств мы хотим обратить ваше внимание, как распознать симптомы употребления и какие меры профилактики можно предпринять.

Хронический вирус гепатита С: важная информация для всех! 24.01.2025 Хронический вирус гепатита С: важная информация для всех!


Хронический вирус гепатита С — это серьезное заболевание, которое способно вызвать ряд осложнений для здоровья.

20-27 января  Неделя профилактики неинфекционных заболеваний 21.01.2025 20-27 января Неделя профилактики неинфекционных заболеваний


Неделя профилактики хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) направлена на повышение осведомленности о важности здорового образа жизни и профилактических мерах. ХНИЗ являются серьёзной проблемой современного общества и могут привести к ухудшению качества жизни, снижению работоспособности и даже к инвалидности.

13-19 января Неделя популяризации подсчета калорий 15.01.2025 13-19 января Неделя популяризации подсчета калорий

В современном мире, где здоровье и благополучие становятся все более важными, знание о том, что мы едим, играет ключевую роль. Подсчет калорий позволяет нам осознанно подходить к выбору пищи, контролировать вес и поддерживать активный образ жизни.

6-12 января  Неделя продвижения активного образа жизни 09.01.2025 6-12 января Неделя продвижения активного образа жизни

Здоровье — это гармония тела и духа. Пусть 2025 год станет годом здоровья, энергии и новых достижений!